"Кайрат" разгромил "Астану" в центральном матче тура

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана"Момент матча "Кайрат" - "Астана"
Момент матча Кайрат - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Дубль Жоао Паоло и гол новичка Сергеева помогли одержать разгромную победу
АСТАНА, 17 апр - Sputnik. Алматинский "Кайрат" в матче шестого тура КПЛ-2023 обыграл на выезде "Астану".
Встреча в столице завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Алматинцы уже на третьей минуте вышли вперед после гола Жоао Пауло.
В первом тайме Марин Томасов мог сравнять счет, но хорват промахнулся по пустым воротам с пары метров.
А на 56-й минуте "Кайрат" образцово воспользовался контратакой - 2:0. И на сей раз героем эпизода стал Пауло.
Третий гол в ворота "Астаны" на 86-й минуте забил воспитанник "Зенита" Дмитрий Сергеев, который немногим ранее вышел на замену. Для российского полузащитника это дебютный гол в чемпионате Казахстана.
Отметим, что в прошлом году "Кайрат" дважды уступил "Астане" с общим счетом 0:10.