Снесло в кювет: 23 человека спасли на дорогах Актюбинской области за сутки непогоды

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаЗа сутки на автодорогах Актюбинской области спасено 23 человека
За сутки на автодорогах Актюбинской области спасено 23 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. От последствий непогоды на дорогах Актюбинской области спасли за сутки 23 человек, передает пресс-служба МЧС Казахстана.
В регионе действует штормовое предупреждение, напомнили в ведомстве.
На пульт 112 поступило сообщение о том, что на 820 километре автодороги Самара - Шымкент Хромтауского района автомобиль с пассажирами попал в кювет и необходима эвакуация.
Спасатели Хромтауского района немедленно выехали на спасательной технике Трэкол к месту ДТП. Они помогли выбраться из метели 20 жителям области, трое из которых - дети. Пострадавших доставили в Хромтау и Акжарский район.
Кроме того, около полуночи к спасателям также поступило обращение о необходимости эвакуации людей из поврежденного легкового автомобиля на территории села Сагашили Мугалжарского района. Троих спасенных сотрудники ДЧС области доставили в село Кандыагаш, где благополучно переждали непогоду.
"Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Снег, эвакуация людей - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Зима вернулась: из-за непогоды в пяти регионах Казахстана закрыты дороги
Лента новостей
0