Не терплю диктата: шымкентский художник создал шедевр на месте бетонного забора

© Photo : Скриншот видео Otyrar.kzВ арт-объект превратил бетонную стену шымкентский художник
В арт-объект превратил бетонную стену шымкентский художник
 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. Художник из Шымкента Вениамин Шульгин превратил глухую бетонную стену на одном из перекрестков южного мегаполиса в красочный арт-объект, передает Otyrar.kz.
По словам мастера, он не любит серости и диктата. Все свои творения Вениамин создает практически экспромтом, причем увлекается живописью мужчина с самого детства, а со временем любимое занятие стало делом жизни.
Над подарком родному Шымкенту художник трудился полтора месяца. Перед огромным полотном — с близкими сердцу пейзажами, морем и милыми зверушками — прохожие останавливаются, рассматривают, фотографируются.
Сам мастер рассказал о концепции своего нового произведения.
"Первая картина — это как бы олицетворение Казахстана, духа нашей страны, стремление которое смотрит вдаль и зовет всех. Вторая - это как раз уже будущее, которое идет в этот мир. Собственно, оно уже наступило", - заявил живописец.
Рядом с новым арт-объектом уютно расположилась детская площадка, которая буквально заиграла новыми красками.
"Когда я пришел и увидел детскую площадку, решил сделать для детей такую вот совокупность разных форм", - подчеркнул Вениамин Шульгин.
Мастер кисти не терпит шаблонов, все его творения — импровизация.
"У меня условие всегда такое, что я сам буду делать. Тогда вот идет энергия, идет импровизация. То есть идет свободное творчество. Если мне кто-то диктует, я все равно сделаю. Но уже арт-объект не будет сделан по доброй и свободной воле" - заявил художник.
Мастер вкладывает в работу свою душу. На свои деньги покупает краски и кисти. На фоне его творений гулять - одно удовольствие. Арт-объект привлекает внимание и детей, и взрослых.
Панно Больше чем 30 представили в Русском доме в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Уникальный арт-объект, посвященный дружбе Казахстана и России, презентован в Астане
Лента новостей
0