Маршрутка сбила 16-летнюю жительницу Петропавловска на пешеходном переходе

© Photo : Pixabay / Philip PenaПешеходный переход
Пешеходный переход  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 апр — Sputnik. Маршрутный автобус в Петропавловске сбил 16-летнюю девушку на пешеходном переходе. Пострадавшая с различными травмами доставлена в больницу, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
ДТП произошло 15 апреля по улице Кизатова.
"Водитель маршрутного автобуса Yutong допустил наезд на 16-летнего пешехода, которая перебегала проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Для оказания медицинской помощи на место дорожно-транспортного происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Пострадавшая с различными травмами доставлена в одно из медучреждений города", - проинформировали в полиции.
Автобус водворен на специализированную стоянку. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. В настоящее время по факту ДТП полицейские собирают материалы для назначения необходимых экспертиз и принятия процессуального решения.
Как сообщили в многопрофильной детской больнице, состояние пострадавшей средней степени тяжести, у девочки сотрясение головного мозга и перелом лучевой кости.
Автобус без водителя насмерть сбил пешеходов в Шымкенте  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Сорвался с тормозов: четверо погибли под колесами автобуса в Шымкенте
Лента новостей
0