Токаев поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи

© Sputnik / Владислав ВодневСвято-Успенский кафедральный собор. Пасхальная служба
Свято-Успенский кафедральный собор. Пасхальная служба - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 15 апр - Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил православных Казахстана со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой, сообщает Акорда.
"Этот праздник олицетворяет торжество добра, мира и справедливости, побуждает людей к милосердию и заботе о ближних", - говорится в поздравлении президента.
По его словам, православие вносит весомый вклад в продвижение основополагающих ценностей гуманизма, веротерпимости и солидарности, которые лежат в основе гармоничного развития государства и общества.
"Наша страна твердо следует по пути масштабных преобразований, главной целью которых является верховенство закона, создание равных возможностей для граждан, защита их прав и свобод", - подчеркнул Токаев.
Он отметил, что последовательно укрепляя общенациональное единство, в стране формируются условия для сохранения многообразия этнических культур и религиозных традиций как бесценного богатства Казахстана.
"Пусть праздник Пасхи наполнит сердца верующих теплом и радостью! Желаю всем гражданам здоровья, счастья и успехов в созидательных начинаниях!", - заключил президент в своем поздравлении.
Касым-Жомарт Токаев и Ибрахим Раиси - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Ирана с наступающим праздником Ораза айт
Лента новостей
0