От перрона до дома: КТЖ предлагает пассажирам новую услугу

© Photo : Предоставлено пресс-службой АО "НК "КТЖ"В первый рейс с вокзала Алматы-2 отправился скоростной поезд по маршруту Алматы-Ташкент
В первый рейс с вокзала  Алматы-2 отправился скоростной поезд по маршруту Алматы-Ташкент - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Услуга трансфера в пилотном режиме запущена в Астане
АСТАНА, 15 апр — Sputnik. АО "Пассажирские перевозки" запускает в пилотном режиме в Астане услугу трансфера с перрона железнодорожного вокзала Нурлы жол до дома на комфортабельном микроавтобусе, сообщает пресс-служба КТЖ.
"Проект "Поезд + автобус" реализуется в рамках проводимой работы по развитию интермодальных перевозок. В данный момент воспользоваться услугой могут пассажиры пассажирского поезда Алматы - Астана. Для этого достаточно отсканировать QR-код в пассажирских вагонах, указать желаемый адрес и оплатить услугу", - пояснили в Нацкомпании.
Также пассажиры могут самостоятельно приобрести трансфер от вокзала до дома через сайт. Для максимального комфорта пассажиров автотранспорт будет ожидать на пандусе железнодорожного вокзального комплекса "Нурлы жол".
"Мы ищем новые способы улучшить сервис и обеспечить дополнительные удобства для наших клиентов. В дальнейшем такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд автобусным и железнодорожным транспортами в рамках одного маршрута, обеспечивая пассажиру поездку по принципу "От двери до двери", - сказал гендиректор АО "Пассажирские перевозки" Жанибек Тайжанов.
В КТЖ уверены, что комбинированные перевозки существенно сократят пассажирам время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между различными видами транспорта, а также расширят возможности для путешествий по городам Казахстана.
Электровоз производства ТОО Электровоз құрастыру зауыты - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2023
КТЖ планирует закупить более 100 грузовых и пассажирских электровозов
Лента новостей
0