Усмирил хулигана в автобусе: смелого библиотекаря поощрили в Петропавловске

© Photo : Polisia.kzПолицейские поощрили смелого библиотекаря, усмирившего агрессивного хулигана в автобусе
Полицейские поощрили смелого библиотекаря, усмирившего агрессивного хулигана в автобусе - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 апр — Sputnik. В Петропавловске полицейские поощрили смелого библиотекаря, усмирившего агрессивного хулигана в автобусе, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, вечером 8 апреля пассажир маршрутного автобуса пропустил свою остановку и, не оплатив проезд, требовал водителя остановить маршрутку. В момент остановки мужчина вступил в конфликт с водителем автобуса, начал его душить. Другой пассажир вступился за водителя и пытался вытащить дебошира из автобуса. Сотрудники полиции по данному факту задержали 67-летнего горожанина. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство", идет следствие.
В департаменте полиции Северо-Казахстанской области отметили отважность и неравнодушие 27-летнего Дархана Баяхметова, который пытался усмирить мужчину, устроившего хулиганство в общественном месте.
"Руководство департамента полиции приняло решение отметить молодого человека, запечатленного в ставшем вирусным в соцсетях видео. Там отчетливо видно, что молодой человек пытался призвать к порядку агрессивного пассажира, но также подвергся агрессии", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
Первый заместитель начальника департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Канат Айтбаев вручил Дархану Баяхметову благодарственное письмо и ценный подарок. Канат Айтбаев отметил, что Дархан поступил как настоящий мужчина: не растерялся в нестандартной ситуации, проявив храбрость и порядочность.
К слову, Дархан по профессии журналист, но в настоящее время трудится библиотекарем в областной универсальной научной библиотеке имени Сабита Муканова.
Агрессивный пассажир напал на водителя автобуса в Петропавловске  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Душил водителя автобуса: агрессивного пассажира задержали в Петропавловске
Лента новостей
0