307 участков выкупим для пробивки улицы Жубанова в Алматы - Досаев

© Sputnik/Ертай СарбасовЕрболат Досаев. Международный форум Digital Almaty - 2023
Ерболат Досаев. Международный форум Digital Almaty - 2023 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 13 апр — Sputnik. Улицу Жубанова в Алматы пробьют от улицы Момышулы до границы города, для этого акимат выкупит 307 земельных участков.
На сегодня получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации, на встрече с населением Ауэзовского района сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.
"Определены 307 участков, подлежащих выкупу. План выкупа на 2023 год – 50 участков, на сегодня ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации", – сказал аким города.
По его словам, завершение работ запланировано на май этого года. Также в целях повышения качества дорожной инфраструктуры района продолжатся работы по среднему и ямочному ремонту дорог. На этот год запланирован средний ремонт 14 улиц и сквозных проездов общей протяженностью 12,8 км.
Работы начнутся в мае и будут завершены в ноябре.
Ерболат Досаев напомнил, что в рамках децентрализации текущий ремонт дорог с этого года будет проводиться районными акиматами. По Ауэзовскому району запланирован ремонт общей площадью 23 тыс. квадратных метров.
Что касается проблемных участков, которые постоянно подтапливает в Алматы, аким отметил, что в районе остались два таких участка из семи, и в марте устранят эту проблему на магистральных улицах Ауэзовского района.
Лента новостей
0