Обезглавленное тело женщины обнаружено в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинПолиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Голову убитой алматинки обнаружили позже, в одной из торговых точек, недалеко от места обнаружения тела
АЛМАТЫ, 12 апр — Sputnik. Алматинские полицейские проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий с целью раскрытия жестокого убийства 47-летней жительницы мегаполиса, обезглавленное тело которой было обнаружено сегодня утром.
Как сообщили в городском департаменте полиции, сообщение об обнаружении тела поступило в дежурную часть в 8 часов 40 минут утра 12 апреля.
"На канал "102" поступило сообщение об обнаружении у заброшенного здания по улице Шолохова тела женщины. Информация подтвердилась. Следственно-оперативной группой был произведен осмотр места происшествия. Женщина оказалась обезглавленной", - отмечается в сообщении ДП Алматы.
Личность убитой стражам порядка удалось установить довольно быстро. Ею оказалась женщина 1976 года рождения, не имеющая определенного места жительства. Также выяснилось, что ранее она была неоднократно судима за преступления, связанные с наркотиками.
"Спустя некоторое время голова женщины была обнаружена в одной из торговых точек неподалеку. В настоящее время в управлении полиции Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Убийство", - уточнили в полиции.
В настоящее время оперативники выясняют, кто расправился с женщиной. Другие детали уголовного дела в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежат.
Тело пропавшего в ноябре экибастузца найдено в канале - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2023
Тело пропавшего в ноябре экибастузца найдено в канале
Лента новостей
0