Не принимайте эмоциональных решений - аким Мангистауской области обратился к землякам

© Photo : сайт правительства РКАким Атырауской области Нурлан Ногаев
Аким Атырауской области Нурлан Ногаев - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Аким области призвал не допустить дестабилизации обстановки
АСТАНА, 12 апр - Sputnik. Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев обратился к жителям региона с призывом не допустить дестабилизации ситуации после задержания их земляков в столице республики.
"В этой непростой ситуации мы должны проявить выдержку и не принимать эмоциональных решений. Нагнетание напряжения в обществе, нарушение закона и правовых норм приведет к дестабилизации обстановки и не будет способствовать решению возникшей проблемы. Уважаемые земляки, я обращаюсь к вам с призывом не допустить дестабилизации.
Мы должны понимать, что ситуация должна решаться только в рамках закона. Сейчас важно не пойти на поводу провокаторов. Нельзя давать повод деструктивным элементам для расшатывания ситуации", - сказал Ногаев, видео с его обращением опубликовал акимат области.
Вечером 11 апреля нефтяников, которые бастовали на Круглой площади в Астане, задержали за организацию несанкционированного митинга. Узнав об этом, жители Жанаозена собрались перед акиматом и потребовали освободить задержанных в столице.
Лента новостей
0