Ярослава Шведова: мы хотим повторить победный результат

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЯрослава Шведова
Ярослава Шведова - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Жеребьевка матча между сборными Казахстана и Польши состоится в четверг 13 апреля
АСТАНА, 11 апр - Sputnik. Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова и игрок национальной команды Юлия Путинцева поделились ожиданиями от противостояния со сборной Польши в квалификации "Кубка Билли Джин Кинг".
По словам Шведовой, выступление за страну - это всегда грандиозное событие, но в то же время непредсказуемое, так победить может любой.
"Независимо от состава соперника, мы готовимся "на полную катушку". Очень рады выступать дома второй год подряд и хотим повторить прошлогодний победный результат. Девочки в хорошем настроении, привыкают к корту, настраиваются на каждую тренировку и к играм", - рассказала Шведова.
Она отметила, что состав будет оптимальный.
"Но если результат противостояния будет предрешен по итогам трех матчей, то будем смотреть, кто и как готов. У нас все готовятся сыграть и в одиночке, и в паре", - заключила тренер сборной.
Путинцева высказалась о начале грунтового сезона. По ее словам, при выборе покрытия казахстанская сборная отталкивалась от того, что больше подходит им.
"Мы уже привыкли миксовать покрытия, мячи, закрытые и открытые корты, поэтому стараемся адаптироваться к каждому турниру. У нас идет достаточно серьезная подготовка. Вчера я играла почти два часа, сейчас играла столько же, еще буду вечером играть, плюс у нас фитнес. Кому-то может понадобиться час, чтобы найти свою игру, кому-то - два, кому-то - три. Это индивидуальный тренировочный и игровой процессы. Одно скажу - будем играть только на победу!". - заявила спортсменка.
Капитан сборной Польши Давид Цельт оценил силу казахстанской команды и прокомментировал отсутствие в составе сборной Иги Швентек и Магды Фрех.
"Отсутствие в составе Иги и Магды из-за травм не может не быть проблемой для нас. Мы не являемся фаворитами этой пары, поэтому на нас не оказывается давление, и мы постараемся воспользоваться этим преимуществом", - сказал он.
Он отметил, что много знает о команде Казахстана.
"Елена Рыбакина сейчас в невероятной форме, она продолжает прогрессировать. Мне очень нравится наблюдать за ее игрой. Юлия Путинцева - настоящий боец, мощный игрок, особенно на грунте. Парница Анна Данилина в прошлом году дошла до финала на Открытом чемпионате Австралии. Это очень сильная сборная, но, как мы знаем, это командный турнир, и все может случиться", - заключил капитан сборной Польши.
Напомним, что матчи между сборными Казахстана и Польши пройдут 14-15 апреля на Beeline Arena в Астане.
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2023
Как казахстанские теннисисты изменили свои позиции в мировом рейтинге
Лента новостей
0