В Астане станет на миллион деревьев больше - акимат

© Photo : Пресс-служба акима АстаныМиллион деревьев и кустарников высадят в текущем году в Астане
Миллион деревьев и кустарников высадят в текущем году в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 10 апр - Sputnik. Миллион зеленых насаждений (деревьев, кустарников, сеянцев) высадят в этом году в столице, сообщил акимат Астаны.
Половина из них украсит главный мегаполис страны, а еще 500 тысяч планируют высадить в "зеленом поясе" столицы. Предпочтение будет отдано лиственным деревьям, отметили в акимате. В городе стартовали весенняя посадка деревьев и экологический месячник "Жасыл Астана".
Посадки прошли по по проспекту Абылай хана, улицам Кажымукана, Петрова, Болекпаева, А-105, Балталы, шоссе Алаш и других. Посадка деревьев будет производиться во всех районах города, пообещали в акимате.
"Массовое озеленение города позволит улучшить экологию, создать места для отдыха горожан, смягчить климатические условия города. За последние пять лет в Астане было высажено более 2,6 миллиона зеленых насаждений", - заявили в пресс-службе.
Отдельно в акимате отметили, что в рамках экологического месячника собрано и вывезено на полигон более 555 тонн отходов из города, произведена уборка парков и скверов на общей площади более 2,5 миллиона квадратных метров.
Тоқаев көшет отырғызды - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2022
Токаев посадил дерево в Ботаническом саду Нур-Султана на субботнике
Лента новостей
0