Смертность на дорогах Алматинской области снизилась - прокуратура

© Sputnik / Ертай Сарбасов Дорога в Алматы
Дорога в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 10 апр — Sputnik. В Алматинской области снизилось количество ДТП, число пострадавших и погибших из-за дорожных аварий, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП в области в первом квартале снизилось на 33%, пострадавших - на 41% и раненых - на 46%, а также погибших - на 32%.
По информации ведомства, в регионе реализуется проект "Безопасность дорожного движения". В его рамках работники прокуратуры осуществляют совместные с полицией рейды, в ходе которых мобильными группами выявляются нарушения.
"По выявленным нарушениям три должностных лица АО "НК "КазАвтоЖол" привлечены к дисциплинарной ответственности. Также к административной ответственности по части 1 статьи 631 КоАП (Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений) привлечены Дирекция платных автомобильных дорог АО "НК "КазАвтоЖол" и ТОО "Казахавтодор", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Зимняя дорога - Sputnik Казахстан, 1920, 18.01.2023
После уголовного дела на "КазАвтоЖол" в Алматинской области провели совещание по дорогам
Лента новостей
0