Массовая драка с тараном автомобиля на Капшагае: задержаны участники

© Photo : Скриншот видеоМассовая драка с тараном автомобиля на Капшагае: задержаны участники
Массовая драка с тараном автомобиля на Капшагае: задержаны участники - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Полиция задержала участников и возбудила уголовное расследование
ТАЛДЫКОРГАН, 10 апр — Sputnik. На территории одной из зон отдыха в Конаеве произошла массовая потасовка, в результате серьезно пострадали трое ее участников. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.
Восьмого апреля вечером в полицию Конаева поступило сообщение, что в городскую больницу с различными телесными повреждениями госпитализировали несколько человек. Выяснилось, что пострадавшие оказались участниками массовой драки, произошедшей в частной зоне отдыха Капчагайского водохранилища.
Видео потасовки попало в соцсети. На кадрах группа мужчин выясняет отношения между собой, в итоге один из внедорожников таранит легковую автомашину. В посте указывается, что потасовка якобы произошла с браконьерами при рыбной ловле.
В полиции подтвердили факт и сообщили, что инициировали уголовное расследование.
"В ходе следствия установлено, что пострадавшие приехали на коллективный отдых на берег водохранилища Капшагай и проникли на частную территорию. Прибывшие на место работники зоны и собственник, гражданин Г. 1986 года рождения, вступили в словесную перепалку с мужчинами, которая переросла в драку. На место был направлен наряд полиции. Участников инцидента доставили в управление полиции для выяснения обстоятельств происшествия и правовой оценки действий каждого из его участников," – сообщили в полиции.
В ведомстве дополнили, что по делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на закрепление и обеспечение полноты досудебного расследования. Иная информация в соответствии со ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.
Лента новостей
0