Убили и съели собаку: ужасающее дело раскрыли в Атбасаре

© Photo : Pixabay / Willfried WendeСобака
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 9 апр - Sputnik. Факт жестокого обращения с животными выявили акмолинские полицейские в Атбасаре. Двое мужчин поймали на улице собаку, убили и съели, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В Атбасаре участковый инспектор выявил факт разделывания туши собаки местными жителями.
"Предварительно установлено, что в ночное время двое мужчин, приметив на улице собаку, приняли решение употребить ее в пищу. Они убили животное ножом, разделали тушу и забрали мясо домой, а остальные части оставили на месте происшествия", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части третьей статьи 316 Уголовного кодекса Казахстана.
В соответствии со статьей закона, жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается наказываются штрафом в размере до 1 000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового.
В ходе дальнейших следственных действий, останки собаки обнаружены и изъяты. Горожане признались в совершении преступления. В настоящее время расследование инцидента продолжается, полицейские устанавливают иные обстоятельства происшествия.
Бездомный пес на улице города, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2023
В Павлодаре нашли мужчину, выстрелившего в собаку на автостоянке
Лента новостей
0