Редакцию областного СМИ "заминировали" в Уральске

© Photo : "Мой город"Редакцию областного СМИ "заминировали" в Уральске
Редакцию областного СМИ заминировали в Уральске - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Сообщение о заложенной бомбе в редакции СМИ поступило от неизвестного в полицию Западно-Казахстанской области
АЛМАТЫ, 8 апр — Sputnik. Неизвестный сообщил в полицию о том, что в здание, где расположена редакция портала "Мой город", заложили 100 килограммов тротила, а сдетонируют они при помощи таймера.
Стражи порядка сразу проинформировали о ЧП первого руководителя редакции и попросили приехать в офис.
"Мне позвонили полицейские, сказали, что поступило сообщение о заложенной бомбе и попросили приехать в редакцию. Редакция занимает небольшое помещение в огромном здании, поэтому в том, что это ложное сообщение, я была уверена. В редакцию сначала вошли кинолог с собакой, оперативники, позже прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ничего, слава богу, у нас не обнаружили. Кому и зачем понадобилось "минировать" нашу редакцию, мне непонятно", — рассказала главный редактор портала "Мой город" Анэль Кайнеденова.
Позже в полиции сообщили, что на электронный адрес пришло письмо от некоего "шахида".
"Великий день для Казахстана. Сегодня Казахстан запомнит этот день навсегда. Я – Андрей Петров, русский шахид, покончу с этим правлением навсегда. Я заложил в вашем здании бомбу массой 100 кг тротила. Таймер бомбы уже начал свой отсчёт. Вскоре всё сдетонирует, заряд аммонола унесет все ваши жалкие жизни. Тик-так" (орфография и пунктуация сохранены), - говорилось в сообщении.
Полиция начала расследование по данному факту.
"По указанным фактам материалы зарегистрированы в книге учета информации Абайского отдела полиции. В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы ДП ЗКО на указанном объекте взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов не обнаружено, эвакуация персонала не проводилась. В настоящее время идет поиск злоумышленника", — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.
Также в ведомстве напомнили, что согласно санкции статьи 274 УК РК, за распространение заведомо ложной информации грозит штраф или ограничение или лишение свободы сроком до одного года.
В Павлодаре опять заминировали школу - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
В Павлодаре опять "заминировали" школу
Лента новостей
0