Природоохранные полицейские изъяли у браконьеров 300 кг осетрины в Мангистау

© Photo : Polisia.kzПриродоохранные полицейские изъяли у браконьеров 300 кг осетрины в Мангистау
Природоохранные полицейские изъяли у браконьеров 300 кг осетрины в Мангистау - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Полицейские продолжают проведение оперативных мероприятий по выявлению браконьеров, незаконно вылавливающих рыбу осетровых пород
АЛМАТЫ, 8 апр — Sputnik. Сотрудники группы природоохранной полиции управления местной полицейской службы ДП Мангистауской области выявили несколько фактов незаконного вылова рыбы осетровых пород. С начала года у браконьеров изъято более 300 килограммов осетрины.
Как сообщили в департаменте полиции региона, с начала года ими выявлено пять преступлений в сфере природоохранного законодательства, сообщает Polisia.kz.
Три из них касались незаконного вылова рыбы осетровых пород. Именно столько уголовных дел было возбуждено по статье 339 Уголовного кодекса Казахстана - "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".
"Также за указанный период к административной ответственности привлечено 175 граждан. В частности, по статье 383 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан - "Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных" – 4 человека, по статье 382 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты" – 134 человека", - указывается в сообщении.
В полиции Мангистауской области также уточнили, что у браконьеров изъято 309 килограммов незаконно выловленной рыбы осетровых пород. В отношении них проводятся досудебные расследования.
Улов браконьеров - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подпольный склад браконьеров с осетриной нашли в Мангистау
Лента новостей
0