Охранник впал в кому после травмы на рабочем месте в Акмолинской области

© Sputnik/Ляля ЛиловаСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 7 апр – Sputnik. В Акмолинской области охранник предприятия впал в кому, получив травму на рабочем месте. На него упали металлические ворота – полиция начала досудебное расследование, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
54-летний мужчина, работающий охранником в одном из ТОО в Буландынском районе, получил травмы на рабочем месте. Об этом стало известно из сообщения медицинских работников, они позвонили в дежурную часть районного отдела полиции.
"Инцидент произошел, когда мужчина помогал трем другим работникам предприятия закрыть металлические ворота зерносклада. Навесы одной из створок поломались, в результате чего тяжелая конструкция упала прямо на него", – уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
В настоящее время мужчина находится в больнице. Предварительный диагноз "Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом височной кости, кома".
По данному факту начато досудебное расследование по статье 156 часть 2 Уголовного кодекса "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Наказание по ней предусматривает штраф в размере до 200 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 200 часов, либо арест до 15 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
"Назначена экспертиза. Сотрудники полиции Буландынского районного отдела в инспекцию труда направили письмо по установлению причины произошедшего случая", – сообщили в ДП.
ДТП с бетономешалкой  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
В Кокшетау рабочему зажало руку в бетономешалке
Лента новостей
0