Информацию об отправке военной техники в Россию опровергли в Минобороны Казахстана

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТанки команды армии Казахстана во время подготовки к международным соревнованиям "Танковый биатлон-2018"
Танки команды армии Казахстана во время подготовки к международным соревнованиям Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 апр - Sputnik. В министерстве обороны назвали фейком информацию о том, что Казахстан начал поставлять военную технику в Россию, пишет Stopfake.kz.
В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, снятое 6 апреля 2023 года в Карагандинской области, на кадрах - перевозка военной техники. Подпись гласит, что таким образом ее поставляют в Россию.
"Информация, распространяемая в социальных сетях о якобы отправке казахстанской военной техники в Россию, не соответствует действительности. Техника на видео, которое распространяют в соцсетях, направляется с плановых занятий по боевой подготовке. Напоминаем, с 27 августа 2022 года в Казахстане ввели запрет на экспорт вооружения и военной техники", — сообщили в ведомстве.
Лента новостей
0