Электронные дубликаты документов об образовании будут выдавать в Казахстане

© Photo : Пресс-служба МинцифрыВ Минцифры обсудили вопросы цифровизации социальных сфер
В Минцифры обсудили вопросы цифровизации социальных сфер - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 апр — Sputnik. На межведомственной комиссии при министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности обсуждались вопросы цифровизации социальных сфер.
"Министерство просвещения при участии Минцифры планирует в скором времени начать выдачу электронных дубликатов документов о техническом, профессиональном и послесреднем образовании. Аналогичный вопрос прорабатывается и с министерством науки и высшего образования", - сообщила пресс-служба Минцифры.
Кроме того, завершена интеграция ведомственных информационных систем по сведениям о многодетных семьях для исключения предоставления справок при предоставлении льготного питания учащимся в школах, сообщили в министерстве.
Во время заседания были также обсуждены и новые процессы. Например, перевод процесса аттестации педагогов в электронный формат. В рамках реинжиниринга и оптимизации бизнес-процесса прохождения аттестации педагогов планируется автоматизировать весь процесс аттестации педагогов, в том числе работу комиссий и сдачу тестирования.
Это позволит оптимизировать сроки оказания услуги и пакет документов, а, следовательно, и снизить нагрузку на педагогов, управления и организации образования.
Электронное правительство - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2023
Цифровизировать медицину: в правительстве рассмотрели расширение раздела eDensaulyq
Лента новостей
0