Это фейк: мошенники обещают квартиры на конкурсной основе - Мининдустрии

© Pixabay / Bryan Santos Мобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 апр - Sputnik. Министерство индустрии и инфраструктурного развития предупредило казахстанцев о новой схеме мошенничества.
"Злоумышленники, представляясь сотрудниками ведомства, информируют жителей о том, что министерством совместно с местным исполнительным органом проводится розыгрыш квартир на конкурсной основе, уверяют о наличии "финансовой задолженности" государственному органу, в случае ее погашения, житель "получает квартиру" на конкурсной основе", - отмечается в сообщении ведомства.
По данным МИИР, в call-центр комитета по делам строительства и ЖКХ участились звонки граждан о "проводимом розыгрыше квартир на конкурсной основе".
"Министерство официально опровергает данную информацию, так как вопросы предоставления жилья относятся к компетенции местных исполнительных органов и осуществляются раздельными списками, по категориям, а также по дате постановки на очередь", - подчеркивается в сообщении МИИР.
В ведомстве призвали обращаться в акимат по месту жительства, чтобы получить актуальную информацию по предоставлению жилья из государственного жилищного фонда.
"Убедительно просим Вас игнорировать распространение сомнительной рекламы, не поддаваться провокациям и доверять только официальным источникам информации", - призвали в министерстве.
Архивное фото телефонного разговора - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Мошенник обещал продвинуть в очереди на жилье в Павлодаре: его поймали
Лента новостей
0