Стоимость подключения к газу снижена в еще одном районе Алматинской области

© Photo : официальный сайт акимата АстаныГазовое оборудование
Газовое оборудование  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 5 апр — Sputnik. Для жителей Уйгурского района Алматинской области снизили стоимость подключения к центральным сетям газоснабжения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
31 марта между ТОО “АзияГаз Чунджа” и акиматом региона подписан соответствующий меморандум.
"В ходе соглашения утверждена предельная стоимость подключения абонента в размере не более 350 тыс. тенге. Социально-уязвимые слои населения подключат на льготных условиях, а также предоставят отсрочку оплаты за подключение", - отметили в прокуратуре области.
Ранее прокуратура совместно с акиматом региона запустила проект "Доступный газ населению", направленный на снижение стоимости подключения абонентов к центральным сетям газоснабжения. Была создана рабочая группа, куда вошли прокуратура, акимат и Ассоциация газовых хозяйств области. По итогам проекта планируется охватить максимальное количество населенных пунктов в районе и снизить финансовую нагрузку на население.
Напомним, что в марте снижена стоимость подключения к центральным сетям газоснабжения сельчанам из 11 населенных округов из трех районов области. Как уточняется, ранее подключение к газу в этих регионах составляла от 500 до 1 млн. тенге.
Настенный газовый котел южнокорейского производства Navien мощностью 16КВт с дымоходом, который федерация шахмат подарила парализованному тренеру - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2023
В Казахстане хотят снизить стоимость подключения к газу - Минэнерго
Лента новостей
0