Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Жетысуской области

© Photo : Пресс-служба ДП Жетісуской области Пьяный сельчанин спровоцировал смертельное ДТП в Жетісуской области
Пьяный сельчанин спровоцировал смертельное ДТП в Жетісуской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 5 апр — Sputnik. Близ границы с Китаем в Панфиловском районе водитель японской иномарки столкнулся с придорожным бетонным ограждением, сообщает пресс-служба ДП Жетысуской области.
Факт зарегистрирован в Панфиловском районе. 32-летний водитель автомашины Mitsubishi Galant, следуя по автодороге Пенжім-Ынтымақ, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением около дороги.
Находившийся в салоне иномарки 37-летний пассажир скончался при поступлении в больницу, а водитель авто получил незначительные травмы и после обследования медиками был отпущен на амбулаторное лечение.
Пьяный водитель снес остановку в Аркалыке
Установлено, что мужчина управлял иномаркой в нетрезвом состоянии, которое подтвердилось после проведения медицинского освидетельствования.
"Расследование по факту проводится согласно части третьей статьи 345-1 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства лицами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос о заключении виновника ДТП под стражу", - сообщил замначальника Панфиловской районной полиции Ернар Калтаев.
В ведомстве уточнили, что с начала года по вине пьяных водителей в области зарегистрировано четыре ДТП, в которых один человек погиб и четверо пострадали.
Пьяный водитель снес остановку в Аркалыке - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2023
Пьяный водитель снес остановку в Аркалыке
Лента новостей
0