Эвакуированы жители и скот: в Костанайской области ликвидируют последствия подтопления

© Photo : Пресс-служба МЧС Казахстана Костанайские спасатели ликвидируют последствия подтоплений в селе Железнодорожное
Костанайские спасатели ликвидируют последствия подтоплений в селе Железнодорожное
 - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 4 апр — Sputnik. Более 30 человек и скот заблаговременно были эвакуированы в селе Железнодорожное Костанайской области, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям региона.
"Силы и средства местных исполнительных органов и ДЧС Костанайской области стянуты для ликвидации последствий подтопления находящихся в низине шести 2-квартирных домов в селе Железнодорожное. Из-за интенсивного снеготаяния и прибытия талых вод из берегов вышла река Тюнтюгур", - говорится в сообщении ведомства.
Дачные участки затопило в Актобе, эвакуированы около ста человек
В оперативных работах, по данным департамента, задействовано 15 единиц техники и 30 спасателей и представители местных исполнительных органов. Они проводят откачку талых вод для разгрузки водопропускных труб, которые не справляются с поступающими притоками.
На сегодня ситуация стабилизирована, подъема воды в реке не наблюдается, организовано круглосуточное дежурство и мониторинг, отметили в ведомстве.
Для борьбы с талыми водами в Западно-Казахстанскую область направлены дополнительные силы и средства МЧС - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2023
Более 700 тыс казахстанцев рискуют оказаться в зоне подтопления - глава МЧС
Лента новостей
0