Оптового поставщика наркотиков задержали в Астане

© Photo : Polisia.kzОптового поставщика наркотиков задержали в Астане
Оптового поставщика наркотиков задержали в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 3 апр — Sputnik. Сотрудники департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с полицейскими столицы пресекли крупный межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков в Астану, передает Polisia.kz.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний мужчина, у которого при личном обыске в барсетке обнаружен сверток, обмотанный изолентой, с синтетическим наркотиком.
При осмотре его автомашины BMW X5 под сиденьем обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились 66 таких же свертков. На съемной квартире наркоторговца (на кухне) обнаружены гашиш и 750 грамм синтетического наркотика мефедрон. Всего изъято около 700 свертков с синтетическими и растительными наркотиками, а также 3 литра "гашишного" масла.
Как пояснил заместитель начальника управления департамента по противодействию наркопреступности МВД Дулат Мухаметрахимов, задержанию предшествовала длительная оперативная разработка, проведен комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий, санкционированных прокуратурой.
В начале спецоперации в январе в Костанайской области был задержан оптовый закладчик, 27-летний парень, у которого в кармане кофты было обнаружено 7 свертков с мефедроном, весом около 900 граммов. Полицейскими было установлено, что данную партию синтетики он приобрел в столице путем закладок для дальнейшего его распространения в области через интернет-магазин.
Таким образом, сотрудникам полиции удалось установить оптовика, который занимался сбытом наркотиков на территории города и за ее пределами, делая закладки в особо крупном размере.
На сегодняшний день задержанный водворен в ИВС. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Иностранные граждане с крупной партией наркотиков опийной группы задержаны оперативниками на Каспии - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2023
Оперативники задержали иностранцев с крупной партией наркотиков на Каспии
Лента новостей
0