Аэропорт Атырау оштрафовали на 500 МРП

© Photo : Аэропорт Алматы/Елена СергиенкоПассажиры в зоне ожидания аэропорта
Пассажиры в зоне ожидания аэропорта - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 31 мар — Sputnik. К административной ответственности привлекли аэропорт Атырау за ненадлежащее качество оказываемых услуг пассажирам, сообщает комитет гражданской авиации.
По информации ведомства, 27 декабря прошлого года комитетом проведена внеплановая инспекционная проверка аэропорта Атырау по исполнению и устранению замечаний, выявленных по итогам инспекционной проверки в 2021 году.
Во время проверки выявлены следующие нарушения:
отсутствие пассажирского лифта;
несоответствие законодательным требованиям условий для обслуживания маломобильных пассажиров;
неисполнение плана корректирующих действий на 2021-2022 год.
В ведомстве отметили, что по результатам проверки выписано инспекторское предписание и составлен план действий для устранения замечаний в течение одного месяца.
"Однако, ввиду того, что выявленные замечания не были устранены в срок, АО "АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки" было привлечено к выплате административного штрафа в размере 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства Казахстана", - заключили в ведомстве.
Аэропорт Астаны вновь признан Лучшим региональным аэропортом в Центральной Азии и СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2023
Аэропорт Астаны признан лучшим в Центральной Азии и СНГ второй год подряд
Лента новостей
0