В ЕЭК обсудят развитие микроэлектроники и химии в строительной отрасли ЕАЭС

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМикросхема в лаборатории
Микросхема в лаборатории  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Как новые технологии в химической промышленности и производстве микроэлектроники могут помочь модернизировать строительную отрасль в странах Евразийского Союза, обсудили на выставке в Москве
АСТАНА, 30 мар - Sputnik. Заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Николай Рогожник предложил обсудить актуальные для строительной отрасли вопросы по инновационному развитию на экспертных площадках Комиссии, передает пресс-служба ЕЭК.
На встрече с бизнесом в рамках строительной выставки представители Евразийской экономической комиссии ознакомились с возможностями производителей в области интеллектуальных систем управления коммунальным хозяйством, отделочных и строительных материалов, обсудили вопросы развития кооперационного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.
© Photo : Пресс-служба ЕЭКЗаместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник
Заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник
"Среди наиболее перспективных векторов кооперации отмечены такие сферы, как микроэлектроника, кабельно-проводниковое производство, энергетическое машиностроение и химическое производство", - отмечается в сообщении пресс-службы комиссии.
Николай Рогожник пригласил представителей бизнеса стран ЕАЭС сформировать список актуальных для бизнеса вопросов и обсудить их в рамках профильных экспертных групп на площадке ЕЭК с привлечением уполномоченных органов и бизнеса Союза.
Кроме того, с менеджерами производственных компаний из Турции, Малайзии и Китая делегация ЕЭК провела консультации по теме развития международного кооперационного сотрудничества и привлечения инвестиций в промышленный сектор ЕАЭС, отметили в пресс-службе.
Совещание в правительстве - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
В Казахстане внесут поправки в законы для повышения эффективности строительной отрасли
Лента новостей
0