В Алматы установят три канализационно-насосных станции

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОборудование канализационной насосной станции, архивное фото
Оборудование канализационной насосной станции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Начаты работы по строительству 64 км сетей в микрорайонах "Авиатор", "Альмерек" и "Маяк" с охватом более 1,5 тыс. домов
АЛМАТЫ, 30 мар — Sputnik. Установка трех канализационно-насосных станций в микрорайоне "Жас Канат" завершится в этом году в Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с населением Турксибского района.
В прошлом году в районе было проложено 24 км новых электрических сетей, также реконструировано 13 трансформаторных подстанций. В декабре этого года завершится модернизация линий электропередач в микрорайонах "Альмерек", "Нуршашкан" и "Шуакты".

"Для обеспечения стабильным электроснабжением микрорайонов "Нуршашкан" и "Кайрат" в этом году будет введена в эксплуатацию электрическая подстанция "Туздыбастау", – сообщил градоначальник.

В 2022 году построено и восстановлено более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения. Было модернизировано 21 км сетей в квадрате улиц Баймагамбетова – Шемякина – Коминтерна – Айтыкова и построено 82 км новых сетей в микрорайонах "Жас Канат", "Шуакты" и "Нижняя Пятилетка".
Работы по оставшимся 47 км сетей в данных микрорайонах продолжаются и будут завершены в текущем году. Это позволит охватить качественным водоснабжением и канализацией более 6 тыс. абонентов.
Алматы. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
В Алматы пополнился список ЖК, не рекомендуемых для покупки жилья
Лента новостей
0