Смаилова с назначением на пост премьера Казахстана поздравил его российский коллега

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Казахстан
Рабочий визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 мар — Sputnik. Глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин поздравил Алихана Смаилова с назначением на пост премьер-министра Казахстана.
"Хотел бы особо отметить ваш значимый личный вклад в углубление российско-казахстанских отношений, основанных на принципах дружбы, добрососедства и союзничества. По правительственной линии ведется системная работа в целях расширения торгово-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, успешно реализуются совместные проекты в различных областях.
Придаем особое значение наращиванию плодотворного взаимодействия с казахстанскими партнерами в Евразийском экономическом союзе, Содружестве Независимых Государств и других многосторонних форматах" , - отмечается в поздравлении.
50-летний Алихан Смаилов возглавлял кабинет министров с января прошлого года и сегодня, 30 марта, его кандидатуру на пост премьера президенту представил глава партии Amanat. Из 97 депутатов мажилиса за Смаилова проголосовали 82 человека.
29 марта на совместном заседании палат парламента президент страны Касым-Жомарт Токаев предоставил право выдвигать кандидатуру премьер-министра партии, победившей на выборах.
Алихан Смаилов стал тринадцатым премьер-министром страны: что известно о главе Кабмина
Лента новостей
0