Почему аманатовцы голосовали за кандидатуру Алихана Смаилова, рассказал глава фракции

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаПрезидент Касым-Жомарт Токаев принял участие в пленарном заседании Мажилиса Парламента
Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в пленарном заседании Мажилиса Парламента - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 мар - Sputnik. Глава фракции Amanat Елнур Бейсенбаев объяснил, почему партия голосовала за кандидатуру Алихана Смаилова на пост премьера-министра Казахстана.
По словам Елнура Бейсенбаева, депутаты бурно обсуждали, кого предложить в премьеры, и к работе Смаилова были вопросы разного характера.
"Наша фракция бурно обсуждала эту кандидатуру (Алихана Смаилова - Sputnik). Были вопросы разного характера, обсуждались и провалы предыдущего правительства. Но большинством голосов фракции все выступили за кандидатуру Смаилова. Решили, что он проработал только чуть больше года, и это еще не срок, чтобы оценивать его, поэтому большинством голосов решили оставить прежнего премьера", - прокомментировал Бейсенбаев.
Он отметил такое решение было принято из-за того, что большинство голосов было отдано Смаилову.
"Мы на пленарном заседании уже всей фракцией поддержали его кандидатуру. Это называется партийная дисциплина и партийный порядок", - заявил он на брифинге после пленарного заседания парламента.
Кроме того, глава фракции Amanat высказался о прошедших выборах.
"Была действительна интересная конкуренция. Я думаю, что в будущем эта конкуренция будет усиливаться. Мы все видим в социальных сетях и на информпространствах, что события по выборам до сих пор идут, разговоры и дискуссии. Это были очень интересные выборы", - поделился своим мнением Бейсенбаев.
Алихан Смаилов  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Партия Amanat выдвинула кандидатуру Алихана Смаилова на пост премьер-министра Казахстана
Лента новостей
0