Об изнасиловании второклассника подростками заявила его мама в Алматинской области

© Photo : Pixabay / Anita S.Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото
Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 мар — Sputnik. В отдел полиции Жамбылского района Алматинской области обратилась с заявлением жительница села Касымбек, которая сообщила, что в отношении ее несовершеннолетнего сына, 2015 года рождения, были совершены насильственные действия сексуального характера.
"По словам заявительницы, двое подростков – 2011 и 2008 годов рождения, находясь на окраине села, надругались над мальчиком намного младше их возрастом", - сообщает Polisia.kz.
В настоящее время проводится расследование с назначением судебно-медицинской экспертизы.
По данному факту в отношении отца одного из участников, основного фигуранта происшествия - несовершеннолетнего подростка, 2011 г.р., возбуждено административное производство по части 3 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях.
Кроме того, 27 марта соответствующие материалы направлены в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса об определении этого же подростка в специализированную школу.
Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК не подлежит разглашению, говорится в сообщении.
Ранее правозащитница Дина Тансари на своей странице в соцсетях заявила о факте изнасилования ребенка в селе Касымбек Алматинской области.
Дина Тансари написала в соцсетях, что над ребенком надругались двое пятиклассников.
Ее пост в соцсетях прокомментировала администрация средней школы села Касымбек.
"Данный пост несет в себе неточности, разбавляющие правдивые факты. Дело в том, что произошедший факт случился в каникулярное время. Живущие по соседству школьники без ведома родителей отправились на прогулку за пределы села. По словам детей, играя у реки, они смотрели видео, недозволенное для данного возраста, что и навело их на последующие действия. В настоящее время ведутся следственные мероприятия, назначена экспертиза. С учащимися работают психологи", - говорится в комментарии администрации школы.
Изнасилование восьмилетней девочки в Петропавловске произошло возле пункта полиции - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2022
Изнасилование восьмилетней девочки в Петропавловске произошло возле пункта полиции
Лента новостей
0