Новые госуслуги появились в приложениях казахстанских банков

© Photo : UnsplashApple предупредило пользователей устаревших моделей iPhone и iPad о трудностях в использовании гаджетов
Apple предупредило пользователей устаревших моделей iPhone и iPad о трудностях в использовании гаджетов - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 мар — Sputnik. Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщило о запуске новых услуг в приложении казахстанского банка.

В приложении Kaspi.kz в разделе "Цифровые документы" теперь можно получить справки о пенсионных накоплениях, о выплатах пенсий и пособий, о социальных отчислениях.

Механизм позволяет максимально облегчить процесс получения гражданами государственных услуг, отметили в Минцифры.
"Мы совместно с заинтересованными госорганами проводим работу по выводу популярных госуслуг на платформы и приложения банков второго уровня. Сегодня уже более 15 госуслуг доступны в банковских приложениях, в том числе перерегистрация автотранспорта, регистрация ИП, назначение пособий по уходу и рождению ребенка и так далее. Также через платформы банков можно воспользоваться цифровыми документами. Все это повышает доступность госуслуг и позволяет гражданам получать государственные услуги здесь и сейчас", – пояснил и. о. министра цифрового развития Багдат Мусин.
15 марта сообщалось, что сервис цифровых документов в приложении eGovMobile пополнился еще одним – казахстанцы смогут воспользоваться электронным вариантом страхового полиса ОСГПО ВТС.
Лента новостей
0