Очередную крупную нарколабораторию ликвидировали в Туркестанской области

© Photo : Polisia.kz.Крупная нарколаборатория ликвидирована на юге Казахстана
Крупная нарколаборатория ликвидирована на юге Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъята рекордная партия синтетических наркотиков: 200 кг готовой продукции и 15 тонн прекурсоров для производства, а также лабораторное оборудование
АЛМАТЫ, 29 мар — Sputnik. Сотрудники комитета национальной безопасности ликвидировали очередную подпольную нарколабораторию по изготовлению огромного количества синтетических наркотиков. Спецоперация силовиков была проведена на днях в туркестанской области.
"В процессе разработки в поле зрения оперативников попал иностранный гражданин, прибывший в Казахстан с целью организации масштабного производства запрещенных веществ и последующей их реализации в странах СНГ. Дальнейшие оперативные мероприятия позволили установить подпольную производственную базу в Туркестанской области", - сообщили в комитете нацбезопасности.
В ведомстве отметили, что нарколаборатория была оснащена современным оборудованием и располагалась на площади 0.4 гектара. По периметру участка были установлены камеры видеонаблюдения и датчики движения. Злоумышленником соблюдались строжайшие меры конспирации.
"Несмотря на это, организатор задержан с поличным в момент изготовления психотропного вещества "альфа-PVP", - уточнили в КНБ.
По факту организации нарколаборатории зарегистрирован материал досудебного расследования. Подозреваемый взят под стражу. Проводится расследование.
Восемь человек задержаны в Казахстане по подозрению в организации нарколабораторий - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Восемь человек задержаны в Казахстане по подозрению в организации нарколабораторий
Лента новостей
0