Нефтяники обратились к сельчанам, перекрывшим дорогу в Мангистауской области

© Видео aqtau_liveВ Мангистау люди перекрыли дорогу, требуя работу в нефтяных компаниях
В Мангистау люди перекрыли дорогу, требуя работу в нефтяных компаниях - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 28 мар - Sputnik. Руководство АО "Мангистаумунайгаз" обратилось к безработным жителям села Жетыбай, которые 27 марта перекрыли дорогу к нефтепромыслу компании с требованием трудоустройства в нефтегазовую отрасль.
Как сообщили в "Мангистаумунайгаз", бастующие помешали передвижению на данный момент 450 автотранспортных средств, включая спецтехнику, легковые авто и автобусы, перевозящие работников.
"Мы просим жителей быть благоразумными, подобные незаконные действия могут создать помехи деятельности предприятия, которое обеспечивает работой около 4500 человек. Призываем собравшихся не создавать помехи работы нефтепромыслу, остановка которого может привести к негативным социально-экономическим последствиям для населения Мангистауской области в целом и Каракиянского района в частности, жители которого работают на вышеуказанном нефтепромысле", - говорится в сообщении пресс-службы АО "Мангистаумунайгаз".
Вчера сообщалось, что с бастующими ранее разговаривали также аким Каракиянского района и руководитель управления координации занятости и социальных программ.
Лента новостей
0