В Книге рекордов Гиннесса: "Шымбулак" получил новое звание

© SputnikЛыжник, Чимбулак, зима, соревнования по фрирайду
Лыжник, Чимбулак, зима, соревнования по  фрирайду - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
"Шымбулак" официально вошел в Книгу рекордов Гиннесса как курорт с "Самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире"
АЛМАТЫ, 27 мар — Sputnik. Представители компании "Книга рекордов Гиннесса" накануне вечером посетили горный курорт Шымбулак и официально зафиксировали факт того, что горнолыжная трасса здесь стала самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире.
Как рассказали в пресс-службе горнолыжного комплекса, к фиксации достижения в Книге рекордов Гиннесса они начали готовиться заблаговременно. Представители компании прибыли в Алматы 26 марта, чтобы официально подтвердить и зафиксировать рекорд.
© Photo : аккаунт горного курорта "Шымбулак" в соцсетях"Шымбулак" официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса как "Курорт с самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире"
Шымбулак официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса как Курорт с самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
"Шымбулак" официально внесен в Книгу рекордов Гиннеса как "Курорт с самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире"
"Мы официально можем объявить, что 26 марта 2023 года "Шымбулак" официально вошел в Книгу рекордов Гиннесса как курорт с "Самой высокой ночной горнолыжной трассой в мире". Поздравляем всех! Спасибо, что разделили с нами этот день и стали частью исторического момента!" - сообщила пресс-служба курорта в социальных сетях.
Тут же, на торжественном мероприятии, администрации курорта был вручен сертификат, подтверждающий достижение.
"Шымбулак" — популярный горнолыжный курорт в Казахстане близ Алматы, немного выше высокогорного катка "Медеу".
© Photo : Пресс-служба Shymbulak Mountain Resort"Шымбулак" попал в Книгу рекордов Гиннеса
Шымбулак попал в Книгу рекордов Гиннеса  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
"Шымбулак" попал в Книгу рекордов Гиннеса
Благоприятные природные условия привлекают туристов, альпинистов, горнолыжников к этому району с доступным рельефом, позволяют прокладывать лыжные трассы. В связи с этим с 1954 года здесь начала функционировать горнолыжная спортивная база.
Лента новостей
0