Рыбакина перевела юным теннисисткам Казахстана 35 млн тенге

© Photo : Казахстанская федерация теннисаЕлена Рыбакина с юными теннисистами
Елена Рыбакина с юными теннисистами - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. Елена Рыбакина оказала финансовую поддержку юным перспективным теннисисткам Казахстана.
После победы на "Уимблдоне-2022" лидер женской сборной Казахстана пообещала, что часть призовых средств направит на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане.
"Буквально на днях первая ракетка Казахстана выделила средства на поддержку молодых казахстанских теннисисток, на их стремление развиваться и в будущем стать таким же топ-игроком, как она. Рыбакина сама выбрала, кому оказать поддержку. 14 игроков получили по 2,5 млн тенге – это Линара Булешева, Полина Барабанова, Амина Нурмахан, Ариана Гогулина, Сатима Тореген, Ева Корышева, Альбина Какенова, Асылжан Арыстанбекова, Дана Байдаулет, Инкар Дюйсебай, Айя Нупбай, Полина Слепцова, Сандугаш Кенжебаева, Зара Даркен", - говорится в сообщении Федерации тенниса Казахстана.
Каждая из девушек, уже побеждающих на казахстанской и международной аренах, написала Елене письмо, где рассказала свою историю в теннисе.
"Думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить гранты для молодых игроков, потому что я сама получила когда-то в Казахстане большую поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться", - сказала Рыбакина после победы на "Уимблдоне" и теперь выполнила обещание.
Как сообщалось, недавно Елена перечислила деньги волонтерскому движению "СтопОтлов" в Астане, которое спасает в столице бездомных животных.
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2023
Рыбакина в трех сетах переиграла Бадосу и вышла в четвертый круг турнира в Майами
Лента новостей
0