Наши болельщики заслужили эту победу - Магомед Адиев после победы над Данией

© Sputnik / Владислав ВодневТренер ФК "Шахтер" Магомед Адиев
Тренер ФК Шахтер Магомед Адиев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Главный тренер сборной Казахстана рассказал о травме Габышева, ошибках первого тайма и факторе болельщиков в победе над Данией
АСТАНА, 27 мар – Sputnik. Магомед Адиев прокомментировал домашнюю победу в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года против Дании (3:2).
"Рад, что выиграли после неприятного поражения дома. Задолжали болельщикам, хотели реабилитироваться, хотя понимали, что соперник непростой. Наше домашнее поражение прижало нас к стенке, нам отступать некуда было. Первый тайм не сложился. По большому счету, мы сами себе привезли эти два гола. Во втором тайме мы стали легче взаимодействовать и склонили чашу весов в свою сторону", - сказал Адиев.
– В первом тайме нагрянули перемены. Заменили Габышева Скворцовым, а дальше заменили Малого. Это признание своих ошибок?
– Нет, я не собираюсь про парней говорить в отрицательном фоне. Они большие молодцы. Это был мой выбор, они были с травмами и пошли на риски.
– После пенальти пошли постепенно замены, которые сработали. Ян Вороговский начал чувствовать себя увереннее...
– У Яна был очень серьезный оппонент на бровке. Это нормально, рваный ритм в игре.
– В первом тайме мы не смогли приспособиться к стилю датчан – они разрывали наши линии с помощью коротких передач. Во втором вы не стали обращать на это внимание.
– В первом тайме играли неправильно, хотя договаривались по-другому. Я до игры парням сказал, ответственность на мне, просто выходите и играйте. Должны были играть длиннее, нам нужны были развороты.
– Вы продлили праздничные выходные в Казахстане. Пару слов болельщикам...
– Я всегда говорил, та поддержка, которую оказывают болельщики, она фантастическая. Каждому сопернику здесь непросто находиться. Определенную критику против игры со Словенией я принял. Это тоже чувства. Сегодня они заслужили эту победу.
Напомним, что вчера вечером сборная Казахстана сенсационно победила бронзовых призеров чемпионата Европы со счетом 3:2.
Сборная Казахстана по футболу  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2023
Сборная Казахстана по футболу сенсационно победила дома Данию
Лента новостей
0