Криминальное покровительство предлагали клубам Тараза под видом охраны

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. В Таразе полицейские при поддержке спецподразделения "Беркут" пресекли деятельность преступной группировки, передает Polisia.kz.
"В поле зрения оперативных работников ведомства попала группировка неоднократно принимавшая участие в групповых драках и потасовках, хулиганских выходках в барах, кафе и ночных клубах города Тараз. В процессе оперативной проверки установлены участники из числа спортсменов и маргинальной молодежи города и районов области, которые организовали криминальное покровительство ряду увеселительных заведений под видом охранной деятельности", - сообщили в полиции.
Сообщается, что несколько человек из группы уже привлекались к уголовной ответственности и были осуждены за нанесение телесных повреждений, хулиганство и вымогательство.
"Установлено, что помимо этого группировка участвовала в криминальных разборках с применением огнестрельного оружия. Для того, чтобы владельцы заведений соглашались на так называемую "охрану" преступной группы, ее члены устраивали конфликты, потасовки и драки с клиентами и персоналом клубов и кафе", - рассказали в полиции.
В полицию доставили 11 участников преступной группы. У подозреваемых изъяли огнестрельное, травматическое, холодное оружие и другие вещественные доказательства.
Лента новостей
0