КНДР выпустила ракеты малой дальности в Японское море

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEЛюди проходят мимо монитора, демонстрирующего пуск ракеты в КНДР
Люди проходят мимо монитора, демонстрирующего пуск ракеты в КНДР - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 мар – Sputnik. Корейские военные зафиксировали запуск двух баллистических ракет малой дальности из КНДР в сторону Японского моря, сообщило агентство "Ренхап" со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
По данным военных, пуски произошли примерно с 7.47 до 8.00 (с 04.47 по 05.00 времени Астаны) из района Чунхва в сторону Японского моря.
В комитете начальников штабов установили, что ракеты пролетели по 370 километров, прежде чем упасть в акватории Японского моря. В этом данные корейских военных отличаются от замеров Минобороны Японии: по их мнению, высота полета ракет составила 50 километров, дальность – 350 километров.
Военные Южной Кореи оценили запуск ракет как "очевидное нарушение" резолюций Совбеза ООН и провокации, которые подрывают стабильность на Корейском полуострове.
Вместе с тем в сообщении военных также отмечается, что Южная Корея и США по плану продолжат проводить совместные военные учения "высокой интенсивности", ответом на которые, собственно, и стали пуски ракет.
Баллистическая ракета. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2023
Северная Корея запустила очередную ракету в сторону Японского моря
Лента новостей
0