Двое казахстанцев, ожидавших депортации, сбежали из аэропорта в Южной Корее

© AP Photo / Lee Jin-manПолицейские в Южной Корее
Полицейские в Южной Корее  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 27 мар - Sputnik. В министерстве иностранных дел Казахстана рассказали о незаконном пересечении гражданами Казахстана границы Южной Кореи.
Как отметили в МИД, двое граждан Казахстана, которым было ранее отказано во въезде в Республику Корея, незаконно покинули международный аэропорт города Инчхон.
Один из них был позднее задержан местной полицией, второй наш соотечественник находится в бегах и его поиски продолжаются.
Известно, что эти граждане прибыли в Южную Корею 24 марта рейсом авиакомпании Koreana из Ташкента и ожидали депортационный рейс.
Посольство Казахстана в Сеуле находится на постоянной связи с уполномоченными органами Республики Корея по данному случаю.
"Важно отметить, что данный инцидент вызвал общественный резонанс в Южной Корее и широко освещен в местных СМИ, что в дальнейшем возможно сподвигнет правоохранительные и иммиграционные органы Республики Корея к активной борьбе с незаконным пребыванием в стране именно граждан Казахстана, а также к ужесточению порядка въезда наших граждан в страну", - отметили в МИД.
Полицейские в Южной Корее - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
В Южной Корее задержаны три казахстанца
Лента новостей
0