Пограничники СНГ обсудят информационную политику в Москве

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНа кыргызско-казахской границе
На кыргызско-казахской границе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 25 мар - Sputnik. В Москве 28 марта состоится Международная научно-практическая конференция "О подходах к формированию информационной политики государств – участников СНГ в сфере обеспечения пограничной безопасности", сообщили в Исполкоме СНГ.
По данным Исполкома, форум является одним из шагов Программы сотрудничества стран Содружества в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы.
Конференцию организует Совет командующих Пограничными войсками, отметили в Исполкоме. Целью конференции, по замыслу организаторов, стала выработка практических подходов к реализации информационной политики в области пограничной безопасности в странах СНГ.
Командующие погранвойсками СНГ провели совещание в Алматы
В программе конференции, отметили организаторы - пленарное заседание, круглый стол и тематические секции, посвященные обсуждению сущности и содержания информационной политики государств Содружества. Проходить конференция будет на площадке Координационной службы СКПВ.
Участниками конференции станут ведущие специалисты, эксперты и ученые из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб, Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и Секретариата ОДКБ.
Представители заинтересованных ведомств ознакомятся с фотовыставкой и циклом видеофильмов о деятельности погранведомств стран СНГ.
По итогам работы Международной научно-практической конференции планируется принятие резолюции.
Сотрудник Пограничной службы Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2023
Погранслужба КНБ Казахстана с начала года задержала более тысячи правонарушителей
Лента новостей
0