Сборная Казахстана дома уступила Словении на старте отбора к ЕВРО-2024

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Архивное фото
Футбол. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2023
Следующий матч Казахстан проведет 26 марта против сборной Дании, встреча пройдет на "Астана-Арене"
АСТАНА, 24 мар - Sputnik. Казахстан уступил Словении в первом матче отбора на Евро-2024 со счетом 1:2.
Первыми успеха добились хозяева поля. На 24-й минуте отличился форвард "Актобе" Максим Самородов, замкнувший головой фланговую подачу от Яна Вороговского. Увы, подопечные Магомеда Адиева не сумели развить свое преимущество, а в начале второго тайма пропустили ответный мяч.
На 47-й минуте гости получили право на угловой, после розыгрыша которого Давид Брекало выиграл верховую борьбу у казахстанцев и удачно пробил в дальний угол ворот Игоря Шацкого.
В ходе второй 45-минутки Магомед Адиев выпустил на замену Бауыржана Исламхана, Бахтиера Зайнутдинова и других игроков. Но они не особо помогли команде. Более того, на 78-й минуте гости во второй раз огорчили хозяев поля.
Петар Стоянович одной передачей оставил не у дел всю оборону казахстанской сборной, а Жан Випотник в касание переправил мяч в ворота Шацкого.
Мячи Евро-2020 на газоне футбольного поля  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2023
Сборная Казахстана по футболу анонсировала окончательный состав на матчи отбора ЕВРО-2024