Захарова назвала ложью заявления США и Британии о стремлении к миру на Украине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала намерение Лондона поставлять Киеву снаряды с обедненным ураном
АСТАНА, 22 мар — Sputnik. По ее словам, заявления Вашингтона и Лондона о стремлении к миру на Украине и благополучию украинского народа являются ложью, потому что их истинной целью является уничтожение Украины.
"Все, что мы слышим от этих натоцентричных стран, во главе с США и Британией, о мире, урегулировании, будущем Украины, благополучии украинского народа - это ложь, это фальшь, это обман, это абсолютная дезориентация мирового сообщества. На самом деле цель совершенно другая", - заявила Захарова в эфире радио Sputnik.
Она не сомневается в "явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину".
"Все разговоры после заявлений о намерении поставить снаряды с обедненным ураном о том, что они видят благополучие Украины в будущем, заканчиваются", - отметила Захарова.
Ранее Великобритания объявила о планах передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана.
Лента новостей
0