Главы стран Центральной Азии поздравили Токаева с Наурызом

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент принял участие в благотворительной акции "Жүрек жылуы"
Президент принял участие в благотворительной акции Жүрек жылуы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 22 мар — Sputnik. Касым-Жомарту Токаеву продолжают поступать поздравления с Наурызом от глав иностранных государств и руководителей международных организаций, сообщает Акорда.

По словам президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, наряду со своей древней историей Наурыз в своем философском содержании отражает общие обычаи и ценности казахского и узбекского народов.
"Глубоко убежден, что наше взаимное сотрудничество, основанное на добрососедских отношениях, будет расширяться в соответствии с общими интересами наших народов, а дальнейшая активизация взаимных связей на высоком уровне будет способствовать укреплению нашего стратегического партнерства и союзнических отношений", – отметил Мирзиеев в своей поздравительной телеграмме.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пожелал братскому казахскому народу добра и счастья.
"Считаю, что этот год станет годом развития для наших стран. Пусть многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнерстве, последовательно развиваются благодаря нашим общим усилиям", – написал Жапаров.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Токаеву крепкого здоровья и новых успехов, а братскому народу Казахстана – мира, благоденствия и процветания.
"Уверен, что наши страны с новыми надеждами и чаяниями, следуя немеркнущим ценностям Навруза, и впредь будут расширять и развивать свои дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество в рамках стратегического партнерства", – подчеркнул Рахмон.
В своем послании президент Азербайджана Ильхам Алиев написал, что Наурыз является ценным вкладом наших народов в мировую культуру.
"Этот праздник символизирует взаимное понимание, дружбу и солидарность. Верю, что по воле наших народов мы и впредь продолжим совместные усилия на пути сохранения и укрепления азербайджано-казахских дружественных отношений и партнерства", – отметил Алиев.
В ведомстве отметили, что свои поздравления также направили: президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, президент Ирана Ибрахим Раиси, президент Грузии Саломе Зурабишвили и генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев.
Народные гуляния на Наурыз в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2023
Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом
Лента новостей
0