Казахстанку экстрадировали из Швеции: ее подозревают в сбыте поддельных банкнот

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOМужчина держит в руке купюру в сто евро
Мужчина держит в руке купюру в сто евро  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Женщине грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы
АСТАНА, 22 мар — Sputnik. Подозреваемая в сбыте поддельных иностранных банкнот экстрадирована из Швеции, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.
"Несмотря на отсутствие договора об экстрадиции, министерством юстиции Швеции на принципах взаимности удовлетворен запрос генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче гражданки, объявленной в розыск по подозрению в сбыте поддельных банкнот в крупном размере", - рассказали в ведомстве.
По версии следствия, женщина с декабря 2019 года по январь 2020 года при содействии сотрудников одного из казахстанских банков незаконно обменивала фальшивые евро. После совершения преступлений она скрылась из страны и была объявлена в международный розыск.
"Сегодня сотрудниками генеральной прокуратуры и агентства по финансовому мониторингу при содействии министерства иностранных дел подозреваемая экстрадирована в Казахстан для привлечения уголовной ответственности", - сообщили в ведомстве.
В настоящее время женщина водворена в следственный изолятор Астаны. Отметим, что подельники преступницы осуждены к различным срокам лишения свободы.
Наручники, арест - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
Из Кыргызстана экстрадирован подозреваемый в контрабанде золота на 4 млрд тенге
Лента новостей
0