Ярмарка ремесленников и состязания по поеданию баурсаков пройдут в Наурыз в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяНаурыз в Петропавловске
Наурыз в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 мар — Sputnik. В Петропавловске в дни празднования Наурыз мейрамы пройдут большая ярмарка ремесленников и состязания по поеданию баурсаков "Бауырсақ-fest", а также концерты, конкурсы и спортивные состязания, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Одним из самых значимых событий праздника станет фестиваль ремесленников "Qyzyljar шеберлер мекені", который пройдет в Петропавловске с 20 по 22 марта. В большой ярмарке принимают участие мастера-ремесленники из Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской, Алматинской областей Казахстана, а также из Тюменской, Омской и Курганской областей Российской Федерации. Горожане и гости Петропавловска смогут не только полюбоваться на изделия ручной работы, но и приобрести их.
© Sputnik / Елена БережнаяФестиваль ремесленников в Петропавловске
Фестиваль ремесленников в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2023
Фестиваль ремесленников в Петропавловске
По информации пресс-службы городского акимата, в три праздничных дня на площадях и в различных микрорайонах города пройдут концерты, ретро-площадки, театральные программы, спортивные состязания.
"22 марта на центральной площади в 14 часов состоится состязание по поеданию бауырсаков Бауырсақ-fest. Затем горожан ждет большая ретро-программа "Сағындырған әндер-ай"", - проинформировали в горакимате.
© Sputnik / Елена БережнаяНаурыз в Петропавловске
Наурыз в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2023
Наурыз в Петропавловске
К слову, по традиции отмечать Наурыз будут и во дворах жилых домов города. Праздничные мероприятия планируются в 18 дворах.
Город украшен яркими вымпелами к Наурызу - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2023
Пресс-служба президента необычно поздравила казахстанцев с Наурызом
Лента новостей
0