Одна из самых старейших жительниц проголосовала в Жетысуской области

© Photo : пресс-служба акима Жетысуской областиПроголосовала самая пожилая женщина Жетысу
Проголосовала самая пожилая женщина Жетысу 
 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 19 мар — Sputnik. 112-летняя жительница Жетысу Алтынхан Белдеубайкызы не осталась в стороне от важного события и проголосовала, сообщает пресс-служба акима региона.
"Наш народ жаждал, чтобы жить мирно и спокойно. Мы должны ценить нашу независимость, это наш общий долг. Несмотря на то, что мне больше 100 лет, я никогда не пропускала выборы, это обязанность каждого гражданина. Выборы – это день, когда решается будущее нашей страны, поэтому нельзя быть равнодушным к этому событию. Желаю благополучия и единства каждой семье", - отметила пожилая женщина.
Подал пример: 89-летний ветеран голосовал одним из первых в Шымкенте
В Саркандском районе проживают пять долгожительниц - возраст которых составляет от 100 до 112 лет. Они все являются уже прабабушками и имеют много внуков, правнуков и праправнуков. Сегодня они в очередной раз сделали свой выбор, тем самым показывая, что переживают за будущее нашей страны.
Напомним, что сегодня в Казахстане начались выборы в депутаты мажилиса парламента и маслихатов всех уровней. По итогам регистрации в области было зарегистрировано 538 кандидатов в депутаты, общее число действующих участков в регионе 458.
Шавкат Утемисов (в центре фото) - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Более 14% казахстанцев проголосовали к 10 часам утра - ЦИК
Лента новостей
0