Наурыз коже и национальные костюмы: как проходит голосование в регионах Казахстана

© Photo : Мой Город. Уральск/Telegram-каналЧапан надели на первого проголосовавшего избирателя в селе ЗКО
Чапан надели на первого проголосовавшего избирателя в селе ЗКО - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 19 мар — Sputnik. В Казахстане начались внеочередные выборы депутатов в мажилис и маслихаты всех уровней. Выборы в Казахстане проходят преддверии общенационального праздника весеннего равноденствия. Избиратели в большинстве участках приходят в национальных костюмах, где их встречают с национальными блюдами – наурыз коже и бауырсаками.

Чапан надели для первого проголосовавшего

Жителю села Коныр Сырымского района Западно-Казахстанской области, пенсионеру Бактыгали Ахмедиярову, который пришел самым первым на участок, подарили чапан, сообщает издание "Мой город".
© Photo : Мой Город. Уральск/Telegram-каналЧапан надели на первого проголосовавшего избирателя в селе ЗКО
Чапан надели на первого проголосовавшего избирателя в селе ЗКО - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Чапан надели на первого проголосовавшего избирателя в селе ЗКО
В области работают 504 избирательных участка. Число кандидатов в депутаты 543, из которых 11 человек претендуют на кресло депутата в мажилис парламента.

Избирателей в Казыгурте угощают Наурыз көже

Празднично и с ароматом вкусной выпечки начали голосование в Казыгурте. Голосовать в №71-ый избирательный участок идут с самого утра, сообщает издание OTYRAR.
Организаторы выборов угощают избирателей пышными бауырсаками, вкусным наурыз коже и национальными сладостями, что создает настоящую атмосферу праздника.
2125 избирателей, прикрепленные к этому участку проявляют активность и говорят, что от их выбора зависит дальнейшее развитие региона.

Семья пришла в национальных костюмах

Семья Бекжановых пришла на избирательный участок в национальной одежде. Многие восхищались молодой парой. На избирательном участке №177 Тенгизского сельского округа зарегистрировано 1114 избирателей.
Впрочем, лидер партии Respublika также пришел в чапане и агитировал ходить в национальной одежде постоянно.

Родители тройни сделали свой выбор в Мангистау

Обладательница "Күміс алқа", проживающая в Баскудыкском сельском округе Мунайлинского района Гульсара Вапаева прибыла на избирательный участок вместе со своими детьми Ерболом, Нурболом и Инкар.
"Мы сочли необходимым не отставать от такого решающего момента. Ведь завтра судьба наших детей напрямую зависит от депутатов, избираемых сегодня. Мы сделали свой выбор, чтобы у наших детей было светлое будущее", – говорит Гульсара Вапаева.
Гульсара вместе с супругом воспитывает шестерых детей. Родителям тройняшек, проявивших активность в политической кампании, вручили памятные подарки.

В Бостандыкском районе Алматы избирателям дарили книги

На избирательном участке №254, расположенном в Национальной библиотеке в Алматы пришедшим на голосование дарят книги Герольда Бельгера, Хасена Адибаева, Ермека Турсынова и Ескермеса Ескендирова, также сувениры и сладости.
© Sputnik / Камшат АбдирайымНа избирательном участке №254, расположенном в Национальной библиотеке в Алматы пришедшим на голосование дарят книги Герольда Бельгера, Хасена Адибаева, Ермека Турсынова и Ескермеса Ескендирова, также сувениры и сладости
На избирательном участке №254, расположенном в Национальной библиотеке в Алматы пришедшим на голосование дарят книги Герольда Бельгера, Хасена Адибаева, Ермека Турсынова и Ескермеса Ескендирова, также сувениры и сладости - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
На избирательном участке №254, расположенном в Национальной библиотеке в Алматы пришедшим на голосование дарят книги Герольда Бельгера, Хасена Адибаева, Ермека Турсынова и Ескермеса Ескендирова, также сувениры и сладости
Как отмечает избирательная комиссия участка, у всех горожан хорошее настроение. Избирательный участок встречает голосующих цветами, шарами и кюем.
Лента новостей
0