На верблюде и с гармошкой: избиратели идут голосовать как на праздник в Талдыкоргане

© Photo : пресс-служба пресс-служба акима области ЖетысуВерблюдоводы проголосовали в Талдыкоргане
Верблюдоводы проголосовали в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 19 мар — Sputnik. В Талдыкоргане один из избирателей прибыл на выборы верхом на верблюде, сообщили в региональной службе коммуникаций Жетысуской области.
Случай зарегистрировали на 419 выборном участке в Талдыкоргане. Прокатчик верблюдов Улан Байзаков прибыл на участок верхом на своем питомце и проголосовал за своего кандидата. В городе он известен тем, что содержит верблюда и пару лошадей, которых использует в выходные или праздничные дни, катая детей и взрослых на центральной площади либо в парке.
© Photo : пресс-служба пресс-служба акима области ЖетысуВерблюдоводы проголосовали в Талдыкоргане
Верблюдоводы проголосовали в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Верблюдоводы проголосовали в Талдыкоргане
В Жетысуской области действуют 458 избирательных участков, в которых оборудованы уголки для лиц с инвалидностью, а также имеются аудиоматериалы и трафареты для слабовидящих избирателей.
"Зарегистрировано 6 168 доверенных лиц, из которых 2 752 в депутаты мажилис парламента по одномандатным избирательным округам, 669 доверенных лиц в депутаты областного маслихата по одномандатным избирательным округам, 1187 доверенных лиц – маслихатов районов и городов Жетісу, 1560 доверенных лиц от политический партий", - сообщили в региональной службе коммуникаций.
Отмечается, что бюллетени для голосования в установленном количестве доставлены в участковые комиссии и находятся под охраной полиции.

Внеочередные выборы президента Казахстана - 2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2023
Выборы в Мажилис: в Казахстане открылись избирательные участки
Лента новостей
0