Токаев принял министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев принял министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли
Токаев принял министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 мар – Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев в субботу принял министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, сообщает сайт Акорды.
В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.
Приветствуя британского министра, Токаев подчеркнул, что сегодняшний визит имеет большое значение с точки зрения дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами, кроме того, визит является важным событием регионального масштаба.
– Ваш визит придаст значительный импульс дальнейшему укреплению взаимного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией. Я обратил внимание на Ваше недавнее выступление в министерстве иностранных дел, в котором изложено долгосрочное видение внешней политики Великобритании. Это действительно очень важная речь, – сказал глава государства.
Токаев также отметил позитивную динамику развития двусторонних отношений.
– Хочу дать свою личную оценку нашему сотрудничеству как очень успешному, особенно в области экономики, а также в политической сфере. Нам нужно приложить дополнительные усилия для продвижения этого очень позитивного направления в нашем взаимодействии, – сказал президент.
Джеймс Клеверли отметил позитивную динамику контактов между Астаной и Лондоном. По его словам, Великобритания положительно оценивает проводимые в Казахстане политические реформы.
Лента новостей
0